ET20/S35F, Fibra, Ø35 mm

1纤维型-主
E-结构图
C-E-纤维型 分散刀具粒径分解+液体运动示意图-
大刀具支架展示
1纤维型-主
E-结构图
C-E-纤维型 分散刀具粒径分解+液体运动示意图-
大刀具支架展示

Vídeo

ET20/S35F, Fibra, Ø35 mm

Estructura simple • Fácil de desmontar • Fácil de limpiar

El estator dentado en V evita que las fibras blandas o filamentosas se enreden en las herramientas de dispersión. Adecuado para cortar/homogeneizar muestras con alto contenido de fibra, así como para agitar/mezclar/disolver muestras de alta viscosidad.

(0) Comentarios

Descripción

  • El estator adopta un diseño especial de dientes en V.

  • Evita que los materiales de fibra suave y filamentosa se enreden dentro de las herramientas de dispersión.

  • El diseño modular, con un único eje de dispersión, permite la combinación arbitraria de varios tipos de herramientas de dispersión, lo que ahorra costes.

  • El diseño estructural es simple, fácil de desmontar y limpiar, y conveniente para el mantenimiento.

  • Casquillos especiales Polyflon™ de PTFE, que ofrecen una excelente resistencia al desgaste y estabilidad química.

  • Fabricación de alta precisión, control preciso de tolerancias, combinado con un diseño científico de dinámica de fluidos, lo que da como resultado un rendimiento excepcional en el procesamiento de materiales.

  • Fabricado en acero inoxidable 316L de grado sanitario y tratado con pasivación electrolítica, posee una excelente resistencia a la corrosión.

  • Las superficies internas y externas han sido sometidas a un pulido compuesto físico y electrolítico, lo que da como resultado un acabado superficial de alta calidad, una fácil limpieza y la ausencia de residuos de material.

  • Se dispone de varios tipos de herramientas de dispersión (estándar/diente de sierra/fibra/emulsionante/turbulenta, etc.) para satisfacer los requisitos de procesamiento de diferentes muestras.

  • Se encuentran disponibles tubos de eje de tipo abierto opcionales, diseñados específicamente para manipular muestras de alta viscosidad, gran volumen o sensibles a la temperatura.

  • Se encuentran disponibles herramientas de dispersión de varios diámetros (Ø20-35 mm), con capacidades de procesamiento que van desde 10 ml hasta 10 L.

  • Puede soportar la esterilización química, la esterilización por calor húmedo y la esterilización por calor seco.


Datos técnicos

ModeloET20/S20FET20/S25FET20/S30FET20/S35F
Cat. No.232056232532233032233532
Rango de volumen (H₂O) ml10-200015-250030-500050-6000
Diámetro del estator mmØ20Ø25Ø30Ø35
Holgura entre estator y rotor (mm)0,250,50,50,5
Tamaño de partícula de la suspensión (μm)15-7020-9020-9025-110
Tamaño de partícula de la emulsión μm5-205-2010-3015-45
Velocidad de rotación máxima rpm25000250002500025000
Velocidad lineal máxima m/s18.822.325.829.3
Profundidad de inmersión mm40-17040-17040-16540-165
Longitud efectiva mm190190190190
Temperatura límite180℃180℃180℃180℃
Rango de pH2-132-132-132-13


Accesorios

Compatibilidad

Vídeos

Manteca emulsionada de alto cizallamiento

Manteca emulsionada de alto cizallamiento

Jengibre de músculo de alto cizallamiento

Jengibre de músculo de alto cizallamiento

¿Estás buscando una solución apoyada por tecnología experta?

Elija DISRAD para obtener equipos de alto rendimiento y consejos prácticos y fiables. Rellene el siguiente formulario para obtener soporte gratuito

Enviar un mensaje !